この品質でこの価格!カリフォルニアが好評~!レーズン

どうなりますか。一粒づつ ゆっくり噛みしめて食べましょう^^若干ぶどうの先端に小さい枝がついているのがありますが!量やお味は満足です。蒸し暑い毎日なので、保存に気を使います。

いまオススメの商品♪

2017年01月13日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1kg レーズン ほしぶどう 干しぶどう 送料無料 1000円ぽっきり 1000円ポッキリ ぽっきり ポッキリ

詳しくはこちら
 b y 楽 天 市 場

此の価格で購入できしかも美味しいレーズンなのでお買い得でした。常温でと書いてあるから、そのままで良いのかなと思いますが、高温多湿はだめとも書いてある。毎朝ヨーグルトに漬け込んで昼食で食べてます。味が落ちるような感じでしたが、これは、きれいなレーズンです。500グラムづつ包装されていて!╰(*´︶`*)╯♡ぶどう一つ一つの粒が大きく!甘みが凝縮してます。美味しいです。沢山入って美味しくいただいております。量もたっぷりで毎朝ヨーグルトに入れて食べています。レーズンが大好きなので大量購入です。砂糖のコーティングが無いのにとっても甘く美味しいレーズンですよ!!ご検討中の方は是非どうぞ!!個人的にとってもオススメです!!コーティングをしてないレーズンが欲しくていろいろ探していたところ!とても安くて売られていたので即買いしました。タイムセールで安く購入できました。そこ文句言う人にはオイル不使用はオススメしません。オイル不使用が本当に嬉しいです。レーズンの粒がケーキやパンに丁度良い大きさです。しかしカロリー気にしないといけませんよね…気を付けますしかし甘さもちょうど良くて!オヤツ代わりになります。常温。その後すぐ届きました。レーズンを入れると甘くて美味しく仕上がるので、毎回使用しています。たまにブドウの小さな枝?付いてますがご愛嬌(笑)なくなる頃またリピします!☆カリフォルニアレーズン 1K 799円〜〜〜〜無添加、オイルフリーなので、うれしい♪以前、他の店で購入したのは、オイルをとるため、水につけていました。。近くのスーパーで800グラムで1000円でしたがこちらは送料無料でこのお値段。又なくなったらリピしたいです^^朝食用の酵母パンにクルミとレーズンを入れて焼いています。おいしいです。初めての利用でしたが、リピーターになりそうです。味も美味しい。こちらのレーズンは、オイルフリーで保存料も不使用、さらに天日干しだそうです。ヨーグルトやポテトサラダに入れています。肝心の味は美味しいです!油が使ってないのが良いです。ありがたいです。パン作りにいつも購入しています。予定より到着が伸びたけど丁寧に理由メールあり。すぐほぐれますし。しかも!油なしでいい製品。以前、個人的なミスでこちらのお店に迷惑をかけた事があったのですが、とても素早く素敵な対応をして下さって…それ以来、すっとこちらの商品を購入させていただいています。そのまま食べても美味しいので無くなるのが早そうです。パンにレーズンバターして焼くのがお気に入りです。 レーズンはパン作りやヨーグルトに混ぜて食べるのに欠かせません!最安値で購入出来て良かったです!オイル不使用でたっぷり入ってこのお値段。500gずつ2袋でジップ付。たまに細ーい小枝?が混入しているので、気になる人は食べる前によく見た方がいいかもしれません。出来るだけ何も加えない、自然のまま・・・安心して頂けるし、美味しいです♪大変お気に入りの商品です。持病悪化で退院後の血液検査では スッカリ 数値が基準値から外れまくり(薬の影響…肝機能が悪く 急激に太らないように気を付けています…スナック菓子を食べるより 良かれと思いますが干しぶどう… 食べ過ぎると糖質多いので太るとの情報;;ついつい食べ過ぎちゃうので セーブが必至です><。なくなる頃またリピします。この量とお値段!大満足です。おやつ、間食用に。そのまま食べてもとっても美味しく頂けます!!どちらかと言うと、レーズン酵母の作成の為に使うことが多いかな〜その酵母を作ってパンを焼くととても美味しく出来るんで、そちらの方がメインかも!!レーズン酵母を作ってストレート法でパンを焼く時と、元種を作ってパンを焼く時と両方に使っています。この時期1kgはやっぱり多いですね。オイル不使用なのだからレーズン同士がくっついてて当たり前。500gずつになっているから!封を切らない物は引き出しに!封を切った物は!ジッパー付きの袋に小分けして入れています。